Главная » Красносельское благочиние » Поздравление Высокопреосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 25-летием пресвитерской хиротонии протоиерея Михаила Подолея

Поздравление Высокопреосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 25-летием пресвитерской хиротонии протоиерея Михаила Подолея

Его Высокопреподобию,
благочинному Красносельского округа
протоиерею Михаилу ПОДОЛЕЮ,
настоятелю храма праведного Иоанна Кронштадтского
на Кронштадтской площади

Ваше Высокопреподобие,
дорогой отец Михаил!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием пресвитерской хиротонии!

Многие годы усердно совершая пастырские труды, Вы явили себя верным тружеником нивы Христовой, радеющим о «даровании, которое было дано с возложением рук священства» (1 Тим. 4,14).

Приезжая к Вам на приход по случаю престольного праздника или иных памятных дат, я вижу добрые плоды активной деятельности. При храме ведется насыщенная приходская и молитвенно-богослужебная жизнь, в общине много детей и молодежи. Мы молимся, чтобы в скором времени по милости Божией было завершено строительство храма Всемилостивого Спаса, который вместит большую приходскую семью и украсит округу, став её архитектурной доминантой.

Особо хочу отметить Ваши труды благочинного по возрождению и строительству храмов в густонаселенном Красносельском районе, а также миссионерскую и просветительскую деятельность.

Зная Ваши трудолюбие и неутомимую энергию, уверен, что Вы продолжите ревностно исполнять послушания на благо Церкви Христовой и Санкт-Петербургской епархии.

Молитвенно желаю Вам укрепления телесных и духовных сил, помощи Божией в трудах о вечном спасении. Многая лета!

С Божиим благословением,

ВАРСОНОФИЙ,
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский

11 июня 2020 г.