Главная » Красносельское благочиние » Молебен на начало строительства храма в Красносельском благочинии

Молебен на начало строительства храма в Красносельском благочинии

27 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в праздник Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия был совершен чин молебна на начало всякого доброго дела на месте строительства храма в честь Иверской иконы Божией Матери прихода храма в честь Чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех.

Богослужение возглавил благочинный Красносельского благочиннического округа протоиерей Михаил Подолей в сослужении настоятеля иерея Михаила Бабича и других священнослужителей.

По окончании молебна благочинный обратился к собравшимся:

«Главное назначение храма – спасение души. Если мы готовы строить храм Божий, но забываем о своей душе, то все бессмысленно. Храм – место совершения главного Таинства Церкви, Евхаристии, которая является основным источником душевных сил христианина. Поэтому воздвигая храм, мы создаем духовный центр, где будет совершаться богослужение, окормление живущих здесь людей, и который будет являться местом для спасения души».

Настоятель поименно обратился к благотворителям и поблагодарил их за участие в богоугодном деле строительства храма.

Справка: Приход храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех образован в 2019 году в поселке Старо-Паново Красносельского района. В мае 2020 года были начаты работы по благоустройству территории и возведению временного храма в честь Иверской иконы Божией Матери.