Главная » Красносельское благочиние » Педагогический коллектив Красносельского района занял III место на межрегиональном этапе XV ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Педагогический коллектив Красносельского района занял III место на межрегиональном этапе XV ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

11 ноября 2020 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади прошел семинар для учителей образовательных учреждений Красносельского района на тему: «Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Перед началом мероприятия был совершен молебен.

Методист Информационно-методического центра Хваткова Эльвира Рифкатовна выступила перед педагогами, рассказав об общих положениях Конкурса, в том числе об его номинациях и сроках проведения.

На встрече свой практический опыт в области духовно-нравственного воспитания школьников представили учителя ГБОУ СОШ № 394 Рязанова Лиля Григорьевна и Зайцева Ирина Витальевна. На базе школы организована творческая группа педагогов под руководством заместителя директора по учебной работе Кадыровой Аллы Анатольевны. Программа имеет название «Тропинка к свету», целью которой является гармоничное развитие личности ребенка, формирование в его сознании основополагающих принципов нравственности, основанных на православных, культурно-исторических российских традициях. Основная идея – это преемственность обучения и воспитания учащихся с начальной школы и до старших классов в процессе урочной и внеурочной деятельности.

В этом году педагогический коллектив занял III место на межрегиональном этапе XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Сердечно поздравляем наших победителей!

В благословение с добрыми пожеланиями от благочинного Красносельского округа протоиерея Михаила Подолея были подарены иконы Казанской иконы Божией Матери.

В ходе семинара педагоги поделились практическими советами по организации духовно-нравственного воспитания, например, чтение духовно-нравственной классической литературы, организация литературной гостиной, регулярные экскурсии по храмам, сотрудничество со священнослужителями храмов Красносельского благочиния.

По итогам присутствующие на мероприятии педагоги задали интересующие их вопросы по организации деятельности по духовно-нравственному воспитанию учащихся на основе православных традиций. Также были обсуждены организационные вопросы по подготовке к конкурсу.