Главная » Приходская жизнь » Дети храмовой воскресной школы «София» поздравили настоятеля, священников и прихожан с праздником Рождества Христова

Дети храмовой воскресной школы «София» поздравили настоятеля, священников и прихожан с праздником Рождества Христова

7 января, в праздник Рождества Христова, состоялась Великая вечерня, на которой настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Михаил Подолей, поздравил священнослужителей, учащихся воскресной школы «София» и прихожан с праздником Рождения Спасителя Господа Иисуса Христа!

Воспитанники воскресной школы «София»  заранее подготовили поздравительный фильм, в котором рассказали историю Рождения Иисуса Христа и нарисовали к ней иллюстрации. Дети поздравили отца Михаила, священников и всех присутствовавших в храме с таким важным и радостным для всех христиан праздником Рождества Христова и прочли стихи русских поэтов, Афанасия Фета и Ирины Афонской, посвященных Рождеству. Под управлением музыкального руководителя спели Рождественскую песню, исполнили колядку «Эта ночь святая»,  которую дружно подхватили  прихожане.

Настоятель храма, протоиерей Михаил Подолей угостил ребят и присутствовавших на службе прихожан Рождественскими гостинцами — пряниками ручной работы, расписанными зимними узорами. Праздничная служба оставила самые теплые и радостные чувства в сердцах людей и ребятишек. Иначе и быть не могло в такой чудесный день – день рождения нашего Спасителя Иисуса Христа.