Главная » Красносельское благочиние » СОВЕЩАНИЕ БЛАГОЧИННОГО КРАСНОСЕЛЬСКОГО ОКРУГА ПРОТОИЕРЕЯ МИХАИЛА ПОДОЛЕЯ С НАСТОЯТЕЛЯМИ ПРИХОДОВ БЛАГОЧИНИЯ

СОВЕЩАНИЕ БЛАГОЧИННОГО КРАСНОСЕЛЬСКОГО ОКРУГА ПРОТОИЕРЕЯ МИХАИЛА ПОДОЛЕЯ С НАСТОЯТЕЛЯМИ ПРИХОДОВ БЛАГОЧИНИЯ

03 февраля 2021 года в здании Администрации Красносельского района прошла встреча благочинного Красносельского округа протоиерея Михаила Подолея с настоятелями приходов благочиния.

Во встрече приняли участие начальник Отдела культуры Ладыго Елена Олеговна, начальник Отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Крылова Юлия Дмитриевна, главный специалист Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности  Яснопольский Валерий Васильевич.

На совещании обсуждались вопросы, посвященные, в том числе взаимодействию приходов с Администрацией района, проведение публичных мероприятий, а также правовые акты, регулирующие общественные отношения в период пандемии.

С настоятелями обсудили основополагающие положения Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях».

Также состоялась встреча Благочинного с главой Администрации Красносельского района Фадеенко Олегом Евгеньевичем, на которой обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и общества. Особое внимание было уделено теме строительства новых храмов в Красносельском районе Санкт-Петербурга. По результатам обсуждения указанных вопросов участники встречи пришли к единому мнению о важности строительства новых храмов, особенно на территории густонаселенных микрорайонов Красносельского района, а также особой роли Церкви в вопросах сохранения нравственных ценностей и православной культуры в обществе.