Главная » Красносельское благочиние » Благочинный Красносельского округа принял участие в возложении цветов к мемориалу «Рубеж» посвященному Дню окончания Ленинградской битвы.

Благочинный Красносельского округа принял участие в возложении цветов к мемориалу «Рубеж» посвященному Дню окончания Ленинградской битвы.

9 августа 2021 года, благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей и священнослужители благочиния приняли участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной Дню окончания Ленинградской битвы. Делегация от Красносельского благочиния почтила память павших воинов и возложила цветы к мемориалу.

9 августа 1944 года – Важнейшая страница в истории Города-Героя Ленинграда-Санкт-Петербурга и в истории Великой Отечественной войны. Ленинградская битва оказала влияние на ход всех боевых действий в борьбе с фашистами и имела огромное значение.

Этот праздник был внесён в регламент проведения памятных дат постановлением Правительства Санкт-Петербурга совсем недавно – 20 марта 2021 года. И, впервые, в Санкт-Петербурге, в Красносельском районе прошли торжественно-траурные мероприятия.

Благочинный побеседовал с главой Администрации Красносельского района Олегом Евгеньевичем Фадеенко и обсудил вопрос устройства площадки для отдыха молодежи – скейтбординг. Намечено освящение всего мемориального комплекса на сентябрь 2022 года.

С главой МО Красное Село Евгением Маеровичем Мареевым отец Михаил еще раз затронул вопрос об изготовлении и установке ограждения вокруг строящегося храма в честь Святой Троицы в Дудергофе.