Главная » Приходская жизнь » Неделя 10-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944).

Неделя 10-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944).

В канун праздника Спаса Нерукотворного Образа  всенощное бдение по благословению настоятеля храма совершил иерей Константин Подолей. В день праздника была совершена Литургия.

После окончания службы настоятель храма и все прихожане поздравили отца Константина с великим днём в его жизни-рукоположением во пресвитера. Отец Михаил пожелал, чтобы он свидетельствовал о Господе искренне, дерзновенно, чтобы проходил все испытания на своём пути не смущаясь, преодолевал их с верой в Господа, что Господь не оставит его. Люди радуются тому, что есть священство, через руки которого они могут получить святые дары, которые передаются в Таинствах Церкви. Ценить в людях, то, что они любят и заботятся о нас  через наш сан, который дарован Господом  для служения в церкви.