Главная » Приходская жизнь » Концерт духовной и патриотической музыки «За Русь Святую»

Концерт духовной и патриотической музыки «За Русь Святую»

09.09.2021 года Благочинный Красносельского благочиннического округа протоиерей Михаил Подолей принял участие в концерте духовной и патриотической музыки «За Русь Святую» в честь 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского, организованного храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского совместно с центром культуры и досуга «Кировец» по адресу: пр. Стачек, д. 158.

В концерте принимали участие: образцовый коллектив ансамбля танца «Вдохновение», женская вокальная группа народного коллектива хор «Русская песня», образцовый коллектив ансамбля народной музыки «Русичи», хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии, который начал своё выступление со стихиры, посвящённой Александру Невскому.

В своём выступлении настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Михаил Подолей поздравил всех присутствующих с 800-летним со дня рождения святого князя Александра Невского.

Отец Михаил отметил, что «Александр Невский, это человек, который своею жизнью, трудами и подвигами на первое место всегда ставил служение и угождение Богу. «Не в силе Бог, а в правде!» — это его внутреннее ощущение, этим он жил сам.

Нам надо усвоить самый главный урок, чтобы быть достойными тех завоеваний, которые совершены святым князем и другими людьми, подобными ему. Урок заключается в том, что мы должны духовно созревать, не стоять на одном месте, изучать историю, знать и помнить его подвиги. Ценить, что нам даёт Господь в пользование на нашей земле. Леса, поля, недра — это одно, но главное — духовное наследие. И когда мы будем достойно его хранить и беречь, то сможем проходить испытания, которые будут попадаться на нашем пути достойно».