Главная » Приходская жизнь » В Лазареву субботу богослужение посетили воспитанники Дома-интерната № 2

В Лазареву субботу богослужение посетили воспитанники Дома-интерната № 2

Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,

ибо таковых есть Царствие Божие. Мк.10:14

В преддверии двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим в Лазареву субботу прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского встречали гостей из Петродворца — воспитанников Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии № 2, которых с радостью и волнением ожидали всю прошедшую неделю. Традиционно настоятель храма о. Михаил Подолей поздравляет ребят и их воспитателей с праздниками, приезжая к ним. А теперь девочки и мальчики со светлыми лицами и добрыми улыбками в храме на Кронштадтской площади – прикладываются к праздничной иконе «Воскрешение праведного Лазаря», приветствуют батюшку и по очереди целуют крест. На Литургии дети из Дома-интерната причастились Святых Христовых Таин. Этот день действительно стал событием и для гостей, и для всех тех, кто пришел на праздничное богослужение. Весеннее солнце, украшенные цветами иконы, белые облачения и среди такого благолепия поздравление учащихся воскресной школы храма. Дети тоже готовились, они исполнили пасхальное духовное песнопение.

Ни один маленький лакомка не откажется от угощения, тем более в праздник. И наших гостей ждал красиво накрытый разными вкусностями праздничный стол, расписные пряники ручной работы и подарки. Однако эти удивительные своей душой дети в долгу не останутся – они поблагодарили всех и каждого своей сердечной теплотой.

После встречи всегда следует расставание. Но ненадолго. Очень хочется верить, что и деткам, и их воспитателям понравилось у нас, и скоро мы снова будем дарить друг другу радостное настроение.

«Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими. Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен. Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря». Ин. 11: 1 – 5.

Мы желаем нашим прихожанам и гостям помощи Божией и во всех делах и мыслях упования на Господа нашего Иисуса Христа!

 

Добавить комментарий