Главная » Приходская жизнь » Детский Пасхальный праздник

Детский Пасхальный праздник

1 мая 2016 года, в праздник Пасхи, в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского была совершена Великая вечерня. На богослужении пели два хора — храмовый и любительский, а также дьяконский квартет состоящий из клириков Санкт-Петербургской епархии.

На праздник в храм привезли воспитанников Детского дома № 1 для детей с ограниченными возможностями. Для них посещение храма стало большой радостью. По уже сложившейся традиции после Великой вечерни совершается Крестный ход, в котором участвуют дети. Это делается для того, чтобы приобщить их к Пасхальной радости, так как не у всех есть возможность прийти на ночное богослужение. Юные участники Крестного хода несли фонарь, крест, хоругви и иконы.

Обращаясь к родителям и воспитателям, настоятель храма прот. Михаил Подолей сказал:

«Малейшее наше усердие, которое мы проявляем в служении Господу, отражается на наших детях. Плоды наших трудов, наших молитв – это наши дети. Поэтому будем благодарить Господа за Его милость к нам и праздновать Пасху все эти дни величественно и торжественно; будем учиться петь и славить воскресшего Господа не только словами, но и сердцем. Поздравляю вас с праздником Пасхи. Христос воскресе!»

После богослужения на паперти храма учащиеся воскресной школы при храме представили для гостей театрализованную постановку «Притчи». Маленькие зрители с неподдельным интересом следили за развитием действия, открывая для себя простые, но такие важные истины, содержащиеся в притчах.

Дети были очень рады возможности подняться на звонницу храма. Очень интересно посмотреть вокруг с такой высоты! Да еще под руководством звонаря можно самим звонить в колокола, возвещая миру пасхальную радость.

Добавить комментарий