Главная » Красносельское благочиние » Посещение «Кризисного центра помощи женщинам»

Посещение «Кризисного центра помощи женщинам»

Настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади прот. Михаил Подолей с помощниками и хором посетил «Кризисный центр помощи женщинам». Прот. Михаил поздравил директора «Центра» Марину Анатольевну Гречишкину, сотрудников и проживающих в нем женщин с праздником Рождества Христова. В актовом зале Центра был совершен молебен. Затем было освящено здание Цента после ремонта.
Встреча продолжилась в теплой беседе с чаепитием. Мамам с детьми были вручены подарки.
При «Кризисном центре» существует Отделение социальной реабилитации «Маленькая мама» для несовершеннолетних мам, которые временно проживают в «Центре» вместе со своими малышами.
В настоящее время достигнута договоренность об устройстве молельной комнаты при «Центре», разработан проект иконостаса, который утвержден директором «Центра» М. А. Гречишкиной и настоятелем храма прот. Михаил Подолей.
Приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского уже более 10 лет окормляет «Кризисный центр помощи женщинам». В храме проводятся беседы для желающих креститься и крестить своих детей. Сотрудники «Центра» и женщины, временно проживающие в нем, приглашаются в храм для участия в совместной молитве за богослужением. Здесь также они могут обсудить свои духовные проблемы и те жизненные ситуации, в которых оказались.

Добавить комментарий