Главная » Красносельское благочиние » Посещение Отделения социальной реабилитации «Маленькая мама»

Посещение Отделения социальной реабилитации «Маленькая мама»

23 апреля настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской пл., благочинный Красносельского округа прот. Михаил Подолей и помощник благочинного по социальному служению Елена Анатольевна Егорова посетили Отделение социальной реабилитации «Маленькая мама» Кризисного центра помощи женщинам. В Отделении «Маленькая мама» проживают несовершеннолетние мамы вместе со своими малышами.
Прот. Михаил поздравил директора Марину Анатольевну Гречишкину, сотрудников и проживающих в Кризисном центре женщин с праздником Пасхи. Был совершен молебен. Мамам с детьми были вручены подарки. Встреча продолжилась теплой беседой с чаепитием. Обсуждались самые разнообразные темы: как заботиться о малышах, как устроить свою дальнейшую жизнь, как жить в мире с собой и с окружающими – все это юные мамы хотят обсудить со священником. Прот. Михаил видит в житейских проблемах их духовную основу, и его советы заставляют задуматься о состоянии своей души, о том, что причины бытовых конфликтов свидетельствуют о внутреннем, духовном конфликте.
Некоторое время назад была достигнута договоренность об устройстве молельной комнаты при «Центре», разработан проект иконостаса, который утвержден директором «Центра» М. А. Гречишкиной и настоятелем храма прот. Михаилом Подолеем. Приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского уже более 10 лет окормляет «Кризисный центр помощи женщинам». В храме проводятся беседы для желающих креститься и крестить своих детей. Сотрудников «Центра» и женщин, временно проживающих в нем, приглашают в храм для участия в совместной молитве за богослужением. Здесь они могут обсудить свои духовные проблемы и те жизненные ситуации, в которых оказались.

Добавить комментарий