Главная » Приходская жизнь » Настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского прот. Михаил Подолей посетил Дом-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей

Настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского прот. Михаил Подолей посетил Дом-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей

Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского окормляет Домом-интернат № 2 в Петергофе для детей, оставшихся без попечения родителей. Духовное общение с его воспитанниками и персоналом стало доброй традицией. Дети приезжают в храм для участия в Литургии каждый месяц и на праздники, которые устраивает приход. Воспитанники Дома-интерната вместе с детьми наших прихожан участвовали в детском празднике, который традиционно проводится в нашем храме в день Пасхи, и в детском крестном ходе. В четверг Светлой седмицы настоятель храма прот. Михаил Подолей посетил Детский дом и причастил всех детей Святых Христовых, в том числе и тех, которые не могут приехать в храм.
На этой неделе настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, благочинный Красносельского округа прот. Михаил Подолей и помощник благочинного по социальному служению Елена Анатольевна Егорова приготовили для деток пасхальный подарок: были приглашены дрессировщица с собачками и артистка, показавшая шоу с мыльными пузырями.
Радость детей была безграничной. Они совершенно раскрепостились, искренне и живо откликнулись на устроенное для них представление, гладили дрессированных собачек, играли с ними, охотно приняли участие в шоу с мыльными пузырями.
Дети иногда не могут выразить словами свои чувства, но их поведение, восторженные лица говорят лучше всяких слов.

Добавить комментарий