57 лет больнице №15

Санкт-Петербургской ГУЗ «Больница № 15» в 2017 году исполнилось 57 лет. Когда-то это был небольшой стационар в поселке Урицк, сегодня – многопрофильное медицинское учреждение, имеющее необходимую лечебно-диагностическую базу для полноценного обследования и лечения населения. 17 мая в стенах больницы прошло торжественное мероприятие, посвященное ее учреждению.
Благочинный Красносельского округа, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской пл. прот. Михаил Подолей входит в Попечительский совет больницы. Он обратился к собравшимся с приветственным словом:
«Хотел бы поздравить главного врача Александра Николаевича Мироненко и всех сотрудников с днем рождения больницы. Мы все понимаем, что больница должна быть современным центром, оснащенным хорошим оборудованием, с высококлассными специалистами. Но больница должна стать еще и домом милосердия. Все вы, здесь присутствующие, знаете, как важна своевременная медицинская помощь, но не менее важным бывает и доброе слово. Хочу пожелать, чтобы вам всем хватало терпения, мудрости, и преподнести в дар, чтобы была духовная поддержка больнице, образ святого преподобного Сергия Радонежского. Пусть эта икона благословляет всех и помогает и тем, кто лечит, и тем, кто получает здесь медицинскую помощь, преодолевать все трудности.
С праздником!»

Добавить комментарий