Главная » Красносельское благочиние » Паломническая поездка и посещение Детского дома в дни празднования святых покровителей нашего города

Паломническая поездка и посещение Детского дома в дни празднования святых покровителей нашего города

Вот уже более десяти лет храм св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади окормляет Детский дом. В Петергофе. Его воспитанники приезжают в наш храм, молятся за богослужением, причащаются Святых Христовых Таин, участвуют в праздничных мероприятиях. Настоятель и священники нашего храма с помощниками посещают Детский дом, причащают детей, организуют праздники, дарят подарки.
13 июня по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Подолея помощником настоятеля по социальному служению Еленой Анатольевной Егоровой для воспитанников и сотрудников Детского дома была организована паломническая поездка в часовню святой блаженной Ксении Петербургской. Возглавил поездку клирик нашего храма иерей Валерий Волков. По дороге он рассказывал о св. блаж. Ксении Петербургской, о её подвиге.
В часовне св. блаж. Ксении группу паломников встретили клирик храма в честь Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Есипов и помощник настоятеля по социальному служению Евгения Георгиевна Шестакова. Был отслужен молебен. Дети и сотрудники Детского дома приложились к гробнице св. блаж. Ксении. Протоиерей Игорь провел экскурсию по кладбищу. Затем все посетили храм и приложились к иконе Божией Матери «Смоленская». На обратном пути паломники посетили подворье Оптинского монастыря, где приложились к святыням.
Поездка подарила её участникам большую духовную радость. Все – и дети, и сотрудники Детского дома – остались довольны поездкой. В знак духовной связи ко дню прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского нашему приходу была подарена картина, выполненная совместно детками и сотрудниками Детского дома № 2.
Благодарим помощника настоятеля храма в честь Смоленской иконы Божией Матери Евгению Георгиевну Шестакову за оказанную помощь.
***
15 июня по благословению настоятеля храма св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерея Михаила Подолея клирик храма Валерий Волков и помощник настоятеля храма по социальному служению Елена Анатольевна Егорова посетили Детский дом № 2 в Петергофе. Целью этой поездки было причащение детей, в том числе и тех, которые не могут передвигаться. Детки уже знают, что такое Причастие. Очень сознательно и трепетно относятся к принятию Святых Христовых Таин.
Молитвенная помощь двух святых покровителей нашего города – св. прав. Иоанна Кронштадтского и Ксении Петербургской, чья память праздновалась в эти дни, так необходима и важна для наших детей.