Главная » Красносельское благочиние » Молодежный праздник, посвященный Международному Дню Молодежи, прошел 24 июня на территории Южно-Приморского парка

Молодежный праздник, посвященный Международному Дню Молодежи, прошел 24 июня на территории Южно-Приморского парка

На молодежном празднике, который прошел в рамках Года Экологии, объявленном на государственном уровне, были представлены выступления различных молодежных субкультур, лучшие творческие номера коллективов и исполнителей Санкт-Петербурга. Накануне, 23 июня, наш город отметил праздник выпускников «Алые Паруса». Для молодежи Красносельского района и вчерашних выпускников были организованы мастер-классы и квест-игры.
В рамках торжественного открытия праздника с приветственным словом к участникам праздника обратились Первый заместитель Главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Павел Юрьевич Бурмистров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга VI созыва Роман Олегович Коваль и Благочинный Красносельского округа Санкт-Петербургской Епархии протоиерей Михаил Подолей, который в своем напутственном слове вчерашним выпускникам сказал:
«Дорогие друзья, молодежь Красносельского района, братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с Днем Молодежи и хочу сказать, что быть молодым, здоровым – это не значит безрассудно тратить свои жизненные силы, жизненную энергию, так как будто бы ее должно хватить на бесконечное время. Это значит – радоваться жизни, как бесценному дару, который мы получили от Бога. И хотелось бы пожелать нашим молодым ребятам, тем, которые закончили школу, которые вступают во взрослую жизнь, чтобы они свое будущее строили на твердом основании, на хорошем фундаменте, который, несомненно, есть вера, нравственность, духовность. И только к этому можно прилагать знания, умение, образование и материальное положение. Пусть в вашей жизни все получается так, как будет полезно для вас, так чтобы вы своими результатами радовали не только себя, но и своих близких, родных, и приносили пользу всему нашему обществу, нашему народу и нашей стране. С праздником! И всего самого лучшего вам в вашей жизни!»
Пользуясь случаем и торжественным моментом, протоиерей Михаил Подолей в знак благодарности за активное сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи Красносельского района объявил благодарность и вручил благодарственное письмо Елене Олеговне Лодыго, Начальнику отдела культуры, молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями Администрации Красносельского района. Отец Михаил подчеркнул, что Елена Олеговна – замечательный человек и очень тонко чувствует все возрасты, все пожелания, все предложения, и выразил уверенность, что, с Божией помощью, так будет и в будущем. Он также пожелал, чтобы на ее поприще тоже всегда находились молодые помощники.