Главная » Красносельское благочиние » Престольный праздник храма святых мучеников Адриана и Наталии в Старо-Паново

Престольный праздник храма святых мучеников Адриана и Наталии в Старо-Паново

8 сентября Церковь празднует память святых мучеников Адриана и Наталии, которые жили в городе Никомидии в Малой Азии в IV веке по Р. Х.
Сегодня храм святых мучеников Адриана и Наталии в Старо-Паново Красносельского благочиния отметил свой престольный праздник. Этот день для храма является знаменательным еще и потому, что он является храмом-памятником погибшим и пропавшим без вести при обороне Ленинграда, города, который 8 сентября 1941 года оказался в военной блокаде, продолжающейся 872 дня. Поэтому на этом месте всегда и, конечно, 8 сентября молитвенно вспоминают тех, кто жил и умирал в те очень тяжелые для города и страны нашей годы.
Божественную литургию возглавил благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей в сослужении иерея Олега Малько и диакона Георгия Чиковани. Много прихожан и гостей собралось на молитву, чтобы разделить друг с другом радость. После Литургии вокруг храма был совершен крестный ход. Отец Михаил тепло поздравил всех молящихся и именинниц и пожелал им, взирая на подвиг святых мучеников – небесных покровителей прихода, никогда не ослабевать в своих трудах на благо Святой Церкви и своего спасения.

Тропарь мучеников Адриана и Наталии, глас 4
Мученицы Твои, Господи,/ во страданиих своих венцы прияша нетленныя от Тебе, Бога нашего,/

имуще бо крепость Твою,/ мучителей низложиша,/ сокрушиша и демонов немощныя дерзости./
Тех молитвами// спаси души наша.