Главная » Без рубрики » Престольный праздник в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в Красном Селе

Престольный праздник в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в Красном Селе

Накануне торжеств по случаю перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей возглавил Всенощное бдение в храме св. блг. вел. кн. Александра Невского в Красном Селе в сослужении настоятеля храма протоиерея Игоря Антонец с клиром храма. За богослужением молились представители администрации Красносельского района.
После богослужения отец Михаил сердечно поздравил всех молящихся с престольным праздником храма и с праздником для всех нас небесного покровителя святого благоверного великого князя Александра Невского. Благочинный отметил, что радостно видеть в этом храме тех людей, которые начинали ходить в него еще с давних времен. В завершении своего слова протоиерей Михаил пожелал настоятелю, певчим и всем прихожанам наполнять этот старинный храм, имеющий большую историю, богослужением и этим дорожить, а также напомнил о возобновившейся после 90-летнего перерыва доброй традиции Крестного хода к Свято-Троицкой Александро-Невской лавре от Казанского кафедрального собора, поддерживать которую есть духовная обязанность каждого христианина. Отец Михаил поблагодарил администрацию Красносельского района за сотрудничество в делах, направленных, в том числе, на нравственное воспитание нашей молодежи.