Главная » Красносельское благочиние » В Красносельском районе состоялось торжественное открытие нового детского сада

В Красносельском районе состоялось торжественное открытие нового детского сада

В четверг, 14 сентября, в Красносельском районе состоялось торжественное открытие нового детского сада № 90.
На церемонии открытия присутствовали: вице-губернатор Санкт-Петербурга К. Н. Серов, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ж. В. Воробьева, глава Красносельского района В. Н. Черкашин, начальник Отдела образования администрации Красносельского района О. С. Нестеренкова, благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
В конце официальной части программы мероприятия в актовом зале протоиерей Михаил с клиром и певчими совершил молебен с чином благословения жилища и освятил другие помещения детского сада.
Отец Михаил поздравил коллектив детского сада и всех собравшихся на этот праздник с открытием нового дошкольного учреждения и пожелал Божьего благословения: «Сегодня мы слышали много добрых слов, увидели и почувствовали заботу, которую проявляют к нашим детям, и понимаем, что это – наше будущее. Очень правильно заботиться о материальном благополучии наших детей, но еще важнее нам понимать, что мы должны заботиться о их духовном благополучии. Когда возможно этого достичь? Тогда, когда мы, взрослые, будем для них примером христианских добродетелей, когда будем для них примером веры в Бога. Сегодня мы совершим молитву здесь, чтобы благословение Божие пребывало в этом месте, чтобы Господь благословлял входящих сюда, живущих здесь, тех, кто трудится здесь, чтобы родители, когда будут вечером приходить сюда за своими детками, спокойно их встречали и видели их радостные лица, чтобы было здесь все хорошо. Пусть благодать Божия никогда не оставляет это место, и с надеждой, с верой и упованием на Господа будем смотреть на будущее».
Заведующей детским садом № 90 О. А. Власовой в благословение была подарена Казанская икона Божией Матери.