Главная » Без рубрики » Экскурсия по Свято-Троицкой Александро-Невской лавре и Санкт-Петербургской Духовной Академии для директоров общеобразовательных школ Красносельского района

Экскурсия по Свято-Троицкой Александро-Невской лавре и Санкт-Петербургской Духовной Академии для директоров общеобразовательных школ Красносельского района

04 октября 2017 года для директоров общеобразовательных школ Красносельского района Санкт-Петербурга Красносельским благочинием совместно с Отделом образования администрации Красносельского района было организовано посещение Свято-Троицкой-Александро-Невской лавры и Санкт-Петербургской Духовной Академии. Данное мероприятие приурочено ко Дню учителя и празднованию перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.
Цель мероприятия – укрепление сотрудничества между образовательными учреждениями и Церкви, направленного на духовно-нравственное воспитание школьников.
На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с важностью преподавания в общеобразовательных учреждениях предметов по формированию у детей таких ценностей, как вера, любовь и служение своему Отечеству, долг, ответственность, желание нести добро людям, нравственность, милосердие, честь, достоинство, уважение к родителям и к ближнему.
В данном мероприятии приняли участие: первый заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии иерей Илия Макаров, благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, начальник Отдела образования администрации Красносельского района Нестеренкова Ольга Серафимовна, директор Информационно-методического центра Красносельского района Сенкевич Татьяна Анатольевна, руководители 44-х образовательных учреждений Красносельского района.
Отец Михаил поздравил педагогов с их профессиональным праздником, пожелал Божией помощи в их благом труде образования детей, поблагодарил за сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения и выразил надежду на его продолжение.
В ходе встречи гостям были вручены подарки от лица ректора Санкт-Петербургской Академии и благочинного Красносельского округа.

 

Фото взято с сайта Санкт-Петербургской Духовной Академии.