Главная » Красносельское благочиние » В Константиновском дворце прошел Сретенский бал

В Константиновском дворце прошел Сретенский бал

16 февраля в Константиновском дворце в Стрельне прошел Сретенский бал, который был организован Красносельским благочинием по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

На бал были приглашены учащиеся воскресных школ Красносельского благочиния и общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга. Для участников бала была проведена обзорная экскурсия по залам Константиновского дворца.

Бал организуется благочинием с целью развития душевных качеств и культуры межличностного общения подрастающего поколения и как поощрение активной и талантливой молодежи, участвующей в просветительских проектах благочиния, в том числе в олимпиадах по Основам православной культуры.

Бал также несет духовно-просветительскую направленность, в частности, в сценарий мероприятия был включен рассказ о Сретении Господнем и показан фильм об этом празднике, снятый Детским семейным образовательным телеканалом «Радость моя».

Из обращения благочинного Красносельского округа протоиерея Михаила Подолея: «Дорогие друзья! Рад всех вас, и старших, и младших, приветствовать на нашем балу, который мы посвятили празднику Сретения Господня. Мы с вами живем в великой и прекрасной стране — России, где так много исторических мест, культурных, природных богатств, а самое главное, духовных. Множество храмов. Монастырей и святых Земли нашей. Все это Господь дал нам в пользование. И не только для того, чтобы мы удобно пристроились к этим условиям, но с пользой для нашего спасения жили, росли, трудились, радовались и благодарили Бога. Очень надеюсь, что наш праздник всему этому будет всецело соответствовать и способствовать. Пусть Господь хранит нас на всех путях нашей жизни. Желаю, чтобы у нас были только добрые и радостные встречи и чтобы мы помнили и знали, что самая главная встреча — это наша встреча с Богом».

Ссылка на сайт Константиновского дворца:  http://www.konstantinpalace.ru/ru/news/4782