Главная » Красносельское благочиние » Красносельское благочиние. Общая великопостная молитва

Красносельское благочиние. Общая великопостная молитва

02 марта в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади состоялась общая исповедь духовенства Красносельского благочиния, которую провел благочинный и духовник Красносельского благочиннического округа протоиерей Михаил Подолей. Эта молитва состоялась в результате совместного решения настоятелей приходов благочиния на собрании настоятелей. Во время совершения Утрени, Часов и Изобразительных все священнослужители прошли исповедь. В завершении Таинства отец Михаил всех поздравил, пожелал Божией помощи в священническом служении и попросил святых молитв о себе.

После Литургии Преждеосвященных Даров благочинный и духовник Красносельского благочиннического округа настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Михаил Подолей обратился к собравшимся в храме:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Всечестные отцы!

Время Великого поста дано нам для исправления нашей жизни. Условия поста – самые подходящие для того, чтобы мы приобрели все, что необходимо для нашей души. В другое время это не так заметно, не так чувствуется. Сегодня милостью Божией мы собрались с нашими братьями – отцами нашего благочиния помолиться, потому что каждый из нас чувствует необходимость духовной поддержки друг друга. Мы молились вместе, вместе причастились Святых Христовых Тайн.

Нам, священнослужителям, очень понятно, что мы будем отвечать и за самих себя, и за паству, которую нам Господь вручает, за все дела, которые мы делаем от имени Церкви, потому что мы имеем на это благословение и духовную власть, дарованную в Таинстве священства. Мы также тонко чувствуем духовную поддержку и нуждаемся в ней. Благодарю вас, отцы, за это понимание, за внимание. Мы с вами собираемся все вместе для совместной молитвы и совместного Причащения один день в году. К сожалению, не все смогли прийти – кто-то остался на приходах. Но все, кто должен был, пришли, поддержали друг друга. Мы понимаем, насколько это важно и радостно для нашей духовной жизни. Кроме того, это послужит очень хорошим знаком и для наших прихожан, для людей, которые приходят к нам, спрашивают, как нужно жить, что важно в общении между людьми. Мы должны им помогать, показывать им не на себя в качестве примера или образца, потому что не являемся таковыми, но ориентировать людей, говорить им, что правильно, учить их правильно. Сегодняшним движением нашей плоти, тем, что мы все пришли в этот храм помолиться вместе, мы показали и движение нашего духа и сердца, единение, единомыслие и проявление любви Христовой.

Всех вас поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн. Желаю, чтобы сегодняшний день остался надолго в наших сердцах, чтобы согревал нас и помогал нам, чтобы каждый из нас еще больше, еще лучше, с ревностью совершал свое служение во славу Божию и нашей Церкви, ради спасения людей и личного спасения. Аминь.