Главная » Красносельское благочиние » Общая великопостная молитва благочинного Красносельского округа с настоятелями и клириками храмов благочиния

Общая великопостная молитва благочинного Красносельского округа с настоятелями и клириками храмов благочиния

10 апреля в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади по приглашению благочинного и духовника Красносельского благочиннического округа протоиерея Михаила Подолея собралось духовенство благочиния. Такая практика возникла несколько лет назад, когда в один из дней Великого поста священники и диаконы, которые совершают свое служение в благочинии, собрались в храме, чтобы вместе помолиться. За богослужением священнослужители пели, читали и сослужили отцу Михаилу за Литургией Преждеосвященных Даров. В богослужении участвовал председатель Отдела религиозного образования и катехизации и Совета по культуре Санкт-Петербургской епархии иерей Илия Макаров. В конце службы, обращаясь к духовенству, отец Михаил сказал: «Наша сегодняшняя встреча принесла большую радость, потому что мы с вами вместе помолились, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Мы стали еще лучше понимать, что должны поддерживать друг друга в нашей жизни, в нашем служении и тогда, когда есть успех в нашем деле, и тогда, когда что-то не получается. Мы должны понимать, что являемся близкими по духу, что мы делаем одно дело – служение Богу, Церкви и людям. Помогая друг другу, мы таким образом укрепляемся. А будучи более сильными, твердыми, мы сможем больше пользы принести нашим прихожанам. Всех Вас сердечно благодарю за совместную молитву! Пусть эта наша традиция будет незыблемой на будущие времена!»

Также отец Михаил провел с духовенством собрание, на котором были обсуждены вопросы, касающиеся жизнедеятельности благочиния. Было обращено внимание на важность исполнения всех задач, которые стоят перед нами, и благословения правящего архиерея.