Главная » Приходская жизнь » В нашем храме состоялся традиционный пасхальный детский крестный ход

В нашем храме состоялся традиционный пасхальный детский крестный ход

28 апреля на праздник Святой Пасхи в нашем храме на Пасхальную вечерню, как обычно, собралось много детей – учащихся воскресной школы и жителей микрорайона. Дети с хоругвями и иконами прошли крестным ходом вокруг храма с пением пасхального тропаря: Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в.

По традиции в конце богослужения прозвучали поздравления настоятеля храма протоиерея Михаила Подолея, детей воскресной школы и прихожан. Отец Михаил обратил внимание на то, как важно человеку делать добрые дела, что это приносит душе человека большую пользу. Он сказал, что «когда человек служит Богу и людям, он, казалось бы, тратит свое время, материальные средства, если нужно кому-то этим помочь. Многие считают это потерей. На самом деле самое большое приобретение человека – это делать добро».  Настоятель пожелал всем, чтобы этот праздник, светлый и радостный, был наполнен добром, как и вся наша последующая жизнь.

В этот теплый солнечный день во дворе храма было приготовлено пасхальное угощение. Все желающие могли подняться на колокольню, чтобы позвонить в колокола.