Главная » Приходская жизнь » Поздравляем настоятеля нашего храма протоиерея Михаила Подолея, дорогого нашего батюшку с Днём священнической хиротонии! Многая и благая лета!

Поздравляем настоятеля нашего храма протоиерея Михаила Подолея, дорогого нашего батюшку с Днём священнической хиротонии! Многая и благая лета!

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Михаил!

Поздравляем Вас с Днём священнической хиротонии!

С 24-летием священнического служения!

11 июня 1995 года, в праздник Святой Живоначальной Троицы, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры Преосвященный епископ Тихвинский Симон (Гетя) за Божественной литургией рукоположил Вас, студента III курса Санкт-Петербургской Духовной Академии диакона Михаила Подолея, во пресвитера.

Дорогой наш батюшка!

Благодарим Вас за Ваши труды!

Спасибо Вам огромное за неравнодушие ко всему! К жизни прихожан – нашим переживаниям и заботам, благоукрашению и содержанию храма. Это и богослужебный порядок – служение, правильное чтение, пение, и многочисленные хозяйственные дела. Это и попечение о нашей воскресной школе – о наших детях. Огромный труд Вы несёте на послушании благочинного и духовника Красносельского округа. Много трудов Вы совершаете просветительских. Спасибо Вам, что не опускаете рук и всегда с Божией помощью ищете и находите возможность продолжать, иной раз кажется, непосильную работу по строительству нашего нового храма – каждодневные встречи, переговоры. И Господь помогает! Спасибо за Ваши проповеди! Они всегда интересны, содержательны, поучительны, в них всегда находишь ответы на свои вопросы. Спасибо за Ваш юмор — тонкий и добрый! Спасибо Вам и за строгость! Это учит нас смирению. Мы, прихожане, идём к Вам с нашими радостями и горестями, и Вы всегда помогаете словом, делом, советом, желая принести пользу нашей душе. Очень ценим Вашу любовь к людям! Благодарим Вас за Вашу молитву о нас! Сердечно желаем Вам Божиих благ, мудрости, мира, терпения, духовной радости и крепкого здоровья! Пусть Господь даёт Вам силы для новых свершений в Его славу! Долгих и благих лет Вам в Вашем служении, которое Вы ответственно несёте! Многая и благая лета!

С любовью о Господе,

прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

16 июня 2019 года

День Святой Пятидесятницы