Главная » Красносельское благочиние » Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей поздравил выпускников школ Красносельского района

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей поздравил выпускников школ Красносельского района

25 июня в Красносельском районе состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» и знака «За особые успехи в обучении» выпускникам общеобразовательных школ. На районном празднике медалистов «Под алым парусом мечты» собралось около 200 ребят с родителями, педагогами, руководителями школ.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации района Елена Николаевна Гавриленко, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, главы муниципальных образований Красносельского района, начальник Отдела образования администрации Ольга Серафимовна Нестеренкова, директор Информационно-методического центра Татьяна Анатольевна Сенкевич, директор Дома детского творчества Марина Дмитриевна Иваник.

Среди почетных гостей был благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, который обратился к выпускникам с приветственным словом, поздравив их с успешным окончанием школы: «Дорогие друзья! Дорогие наши выпускники! С особым чувством я прихожу на этот праздник, посвященный окончанию обучения в школе и подведению итогов ваших достойных трудов! Поздравляю вас, ваших учителей и родителей! Желаю вам здоровья! Берегите его с самого начала, не растрачивайте ни на что ненужное, потому что восстанавливать его бывает очень сложно. Желаю вам счастья! Каждый человек, живущий на земле, желает быть счастливым, люди находятся в поисках счастья всю жизнь. Но счастье понимается по-разному. Одни считают счастьем материальное богатство, другие – телесное здоровье, семейное благополучие, иные – душевные и телесные удовольствия. Мы с вами должны знать, что счастье нужно искать только в гармонии, которую создал Сам Бог, в общении с Ним. Через это общение мы получаем духовную радость и свое спасение. Адам был счастлив в раю до грехопадения. После греха начались несчастья – болезни, страдания и смерть. Мы с вами должны идти тем путем, который приводит к настоящему счастью, то есть жить с Богом».

В этот знаменательный день в качестве подарка каждому присутствующему выпускнику отец Михаил подарил книгу Закон Божий, пожелав, чтобы она была надежным помощником в принятии ими только правильных решений в их жизни.