Главная » Красносельское благочиние » Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей принял участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей принял участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Святейший Патриарх Кирилл прибыл 18 августа в северную столицу. В аэропорту Пулково его встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий с сонмом епископов и духовенства.

Среди встречавших были и.о. губернатора Александр Беглов, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров и заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Вадим Потомский. Из аэропорта Предстоятель направился на Большеохтинское кладбище, где отслужил литию у могилы своих благочестивых родителей.
В Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры Его Святейшество встретили епископ Кронштадтский Назарий с братией.

«Сердечно приветствую вас с преддверием праздника Преображения Господня и радуюсь, что Господь привел меня в мой родной город в этот день, чтобы приложиться к святыням Александро-Невской лавры и совершить богослужение в Казанском кафедральном соборе. Пусть благословение Божие пребывает над нашим градом и всеми, кто с верой и любовью призывает имя Божие. Храни вас Господь!» — сказал Предстоятель.

Он приложился к гробнице святого Александра Невского и образу Божией Матери «Невская Скоропослушница». На Никольском кладбище у могилы митрополита Никодима (Ротова) была отслужена панихида.

Владыка Назарий показал Святейшему Патриарху новое помещение духовно-просветительского центра лавры.
Вечером Патриарх Кирилл совершит Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе, а 19 августа, в праздник Преображения Господня, возглавит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

ИА «Вода живая»,
18.08.19