Главная » Приходская жизнь » 10 января Рождественский детский праздник в Храме св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади

10 января Рождественский детский праздник в Храме св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади

Рождественский праздник устраивается силами прихожан храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, Воскресной школы и администрации Центра культуры и досуга «Кировец», которая предоставила помещения для его проведения. На праздник собираются дети нашего микрорайона с родителями, бабушками и дедушками.

В этом году гостей пением колядок, прославляющих Рождество Христово, встретил храмовый любительский хор (регент Анастасия Чернова). Затем собравшихся – детей и взрослых – поздравил настоятель храма прот. Михаил Подолей. Учащиеся Воскресной школы при храме под руководством Анастасии Кожевниковой представили замечательный спектакль «Неразменный рубль» по сказке Н.С. Лескова. Спектакль доставил радость не только зрителям, но и самим юным актерам. С восторгом дети встретили Деда Мороза, который провел викторину на тему Рождества. Оказалось, даже самые маленькие не так уж мало знают о празднуемом событии. Театр «Картонный дом» (режиссер Леся Валерьевна Кропачева) представил кукольный спектакль «Рождество». Маленькие зрители очень живо и непосредственно сопереживали действию. В конце праздника всех ждало угощение, а дети получили подарки.

Добавить комментарий