Главная » Приходская жизнь » Встреча настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерея Михаила Подолея с группой детей Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1 Кировского района»

Встреча настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерея Михаила Подолея с группой детей Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1 Кировского района»

В четверг 5 февраля в Библиотечно-культурном комплексе на Ленинском пр., 115 состоялась очередная встреча настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерея Михаила Подолея с группой детей Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1 Кировского района».

Сотрудники библиотеки представили для просмотра мультипликационный фильм «История Ветхого Завета для детей», показ которого сопровождался комментариями о. Михаила. Беседа велась на темы Ветхого Завета (Вавилонская башня, призвание Авраама) и о духовно-нравственном воспитании. Дети очень живо воспринимают библейскую историю, хорошо усваивают новую информацию и уже много знают о христианстве. Они открыты для обсуждения тем, связанных с верой, с духовной жизнью, с христианским отношением к окружающему миру. В этом немалая заслуга их воспитателей, которые не только беседуют с детьми, но и личным отношением к своим подопечным воспитывают в них любовь, открытость, веру в Спасителя.

Уже второй год храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в сотрудничестве с Библиотечно-культурным комплексом проводит занятия для воспитанников Детского дома № 1 (ул. Счастливая, 6). Цель этих занятий – духовное просвещение детей.

На ближайшее время были намечены планы – совместное проведение празднования Святой Пасхи, в котором примут участие воспитанники воскресно-приходской школы храма и дети из детского дома.

Добавить комментарий