Главная » Приходская жизнь » Первая встреча и.о. Благочинного Красносельского благочиннического округа прот. Михаила Подолея с настоятелями приходов 26 марта 2015 г. прошла в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.

Первая встреча и.о. Благочинного Красносельского благочиннического округа прот. Михаила Подолея с настоятелями приходов 26 марта 2015 г. прошла в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.

В ней приняли участие настоятель храма Покрова Божией Матери в Южно-Приморском парке прот. Валерий Швецов, настоятель храма святого Александра Невского в Красном Селе прот. Александр Дягилев, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии прот. Антоний Витвицкий, настоятель храма Преображения Господня в Лигово свящ. Николай Денисенко, настоятель храма святой равноапостольной Нины прот. Александр Чурай, настоятель храма Всех святых на Юго-Западе прот. Михаил Браверман, настоятель храма преподобного Алексия, человека Божия, в Горелово прот. Петр Ковалев, настоятель храма Богоявления Господня Красносельского района прот. Александр Недайхлебов и настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в Красносельском районе свящ. Владимир Падрухин.

На встрече обсуждалось текущее состояние дел на приходах благочиния, а также важнейшие вопросы церковной и приходской деятельности.

Говорилось и о том, что в настоящее время при желании есть возможность даже в самом маленьком храме организовать воскресную школу или группу для детей, потому что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения сегодня является одной из насущных задач.

Отец Михаил поделился опытом организации пастырского часа, т.е. отдельного времени для общения священника с прихожанами, которое установлено на приходе св. прав. Иоанна Кронштадтского уже 10 лет. В одном из новых документов принятых на Архиерейском совещании РПЦ (2–3 февраля 2015 г.) «Об участии верных в Евхаристии» сказано, что «важным является установление на приходах фиксированных дней и часов, когда священник в обязательном порядке присутствует для встречи с желающими общения с пастырем».

Присутствующие настоятели поделились информацией о текущем состоянии дел с выделением и оформлением земельных участков под строительство храмов на строящихся приходах.

Добавить комментарий