Главная » Приходская жизнь » Ученики начальных классов 546-й школы, вместе с педагогами и родителями, почтили память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Ученики начальных классов 546-й школы, вместе с педагогами и родителями, почтили память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

В Воскресенье, 24 мая, в день празднования святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, настоятель храма прот. Михаил Подолей, вместе с учащимися школы № 546 и их родителями, совершил особый благодарственный молебен святым. Дети и родители благодарили Господа за успешное окончание учебного года. Выслушав, какие познания у детей о святых Кирилле и Мефодие, о. Михаил сказал:

«Очень радостно, что у таких маленьких детей есть возможность получать такие знания и дома от родителей, и в школе от учителей, а также закреплять эти знания молитвой в храме, потому что об этих святых нужно знать, так как они положили начало христианскому просвещению среди славянских народов».

После окончания молебна и пения величания святым, всех детей и взрослых покропили святой водой и вручили им небольшие иконы святого праведного Иоанна Кронштадтского на память о посещении храма. Сопровождавшая детей учитель начальных классов школы Потапова Екатерина Борисовна, которая также является автором только что вышедшей в свет Рабочей тетради «Кириллица» (издательство «Русь»), провела интереснейшую экскурсию по храму, рассказав детям отрывки из Жития святых Мефодия и Кирилла, и дала доступное для детей описание сюжетов из росписи храма. Сотрудничество с общеобразовательными школами в области духовно-нравственного просвещения очевидно продиктовано временем, так как ранее многое было упущено в этом направлении.

Добавить комментарий