Главная » Приходская жизнь » Заседание Совета по межнациональным отношениям при администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

Заседание Совета по межнациональным отношениям при администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

31 марта 2022 года благочинный Красносельского благочиннического округа протоиерей Михаил Подолей принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при администрации Красносельского района Санкт-Петербурга. Совет возглавил первый заместитель главы администрации района Игорь Александрович Сушков. На Совете рассматривались вопросы о ситуации в межнациональных и межконфессиональных отношениях, о взаимодействии администрации Красносельского района с национально-культурными объединениями Санкт-Петербурга в сфере проведения мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культур народов Российской Федерации, проживающих на территории района.

В этот же день отец Михаил встретился с заместителем главы администрации Красносельского района Головиной Мариной Сергеевной. На встрече обсудили вопросы о выделение еще одного земельного участка под строительство храма в микрорайоне «Солнечный город». С обеих сторон было подчеркнуто, что в таком густонаселенном районе есть крайняя необходимость в строительстве еще одного православного храма. Было решено обсудить вопрос с инвесторами, работающими в этом месте и изыскать возможность о выделении участка на городской территории в данном микрорайоне.