Главная » Приходская жизнь » Пасхальная вечерня. Детский Пасхальный крестный ход. Поздравление настоятеля, священнослужителей, воскресной школы и прихожан с Праздником Пасхи

Пасхальная вечерня. Детский Пасхальный крестный ход. Поздравление настоятеля, священнослужителей, воскресной школы и прихожан с Праздником Пасхи

24 апреля 2022 года в день Светлой Пасхи в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади была совершена Пасхальная вечерня и традиционный детский Пасхальный крестный ход.

В этот день в храме вместе со всеми прихожанами и учащимися воскресной школы «София» молились воспитанники и воспитатели СПб ГБУ центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 6».

После богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Подолей обратился к прихожанам, воспитанникам воскресной школы «София», детям и педагогам «Центра содействия семейному воспитанию» с поздравлением со Светлым Христовым Воскресением. Поблагодарил руководство Центра за их внимание к детям-сиротам и  детям, оставшимся без попечения родителей,  и подчеркнул важность христианского воспитания с самых ранних лет.

Воспитанники воскресной школы поздравили настоятеля, священнослужителей и прихожан храма с Праздником Пасхи. Дети читали стихи, пели песни, подготовили подарки священнослужителям.

Всем детям, молившимся за богослужением, были подарены Пасхальные куличи.