Главная » Приходская жизнь » Пасхальные встречи в храме

Пасхальные встречи в храме

На Светлой седмице 25 и 26 апреля 2022 года по приглашению настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади протоиерея Михаила Подолея в храм пришли учащиеся образовательных школ №493 Кировского района и №546 Красносельского района вместе со своими родителями и учителями. Священнослужители иерей Константин Подолей и диакон Эмануил Кричфалуший рассказали детям о празднике Светлой Пасхи, объяснили, как устроен храм, какие моменты из жизни Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы изображены на иконах и в росписи храма.

Учителя воскресной школы «София» Хваткова Эльвира Рифкатовна и Харченко Елена Николаевна провели мастер-класс по изготовлению Пасхальных открыток. На территории храма учащихся ждал еще один урок по изучению церковного колокольного звона, под руководством старшего звонаря собора Владимирской иконы Божией Матери Кайчука Владимира Степановича и звонаря храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Колтеревой Татьяны Евгеньевны.

У детей была возможность самим позвонить в колокола, возвещая миру пасхальную радость. В завершении праздника учащихся угостили пасхальными куличами и раздали подарки.