Главная » Приходская жизнь » Пасхальные встречи в Дудергофе

Пасхальные встречи в Дудергофе

28 апреля 2022 года в пос. Можайский Дудергофе, на территории прихода храма святой  равноапостольной княгини Ольги состоялись Пасхальные встречи учащихся, их родителей и учителей школы-интерната №289 Красносельского района с настоятелем храма протоиереем Михаилом Подолеем, священнослужителями иереем Константином Подолеем и диаконом Эмануилом Кричфалуший.

В своем приветственном слове отец Михаил рассказал о празднике Светлой Пасхи, его значении для всех православных христиан, о том, что Пасха имеет центральное место в жизни всего человечества, потому что через Воскресение Христово нам дарована возможность вечной жизни. Рассказал о разрушенной церкви в честь святой равноапостольной княгини Ольги, о том, что на сегодняшний день ведутся работы по созданию нового храма в честь Святой Троицы и учащиеся с  интересом ознакомились с его строительством. Также было отмечено, что на данном месте не прекращаются богослужения и в настоящее время.

После экскурсии ребята приняли участие в мастер-классе по колокольному звону и изготовлению пасхальных сувениров. В завершении встречи ученики угостились пасхальными куличами и яйцами. Всем учащимся и педагогам были вручены пасхальные подарки.