Главная » Приходская жизнь » Участие благочинного Красносельского благочиннического округа протоиерея Михаила Подолея в праздничном мероприятии в Дудергофе, посвященном 77-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне

Участие благочинного Красносельского благочиннического округа протоиерея Михаила Подолея в праздничном мероприятии в Дудергофе, посвященном 77-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 года в пос. Дудергоф Красносельского района Санкт-Петербурга по инициативе администрации муниципального образования «Красное Село» было организовано праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, с шествием «Бессмертного полка».

Жители поселка, прихожане Прихода храма святой княгини Ольги и гости собрались на привокзальной площади. Прозвучали поздравления с Днем Победы заместителя главы муниципального образования «Красное Село» Якунина Сергея Анатольевича, благочинного Красносельского благочиннического округа протоиерея Михаила Подолея.

В своем поздравительном слове протоиерей Михаил Подолей, обращаясь ко всем присутствующим сказал: «Дорогие жители Дудергофа, братья и сестры! Поздравляю вас с Днем Великой Победы! Господь дает человеку по его сердцу. Мы очень хотели собраться в этот великий день, День Победы, торжествуя правду над ложью, добро над злом, собраться вместе, почти по-семейному. Господь дает нам такую возможность. А еще Господь дает нам возможность понять, что нам не нужно ничего придумывать, не нужно лгать, как сейчас, к сожалению, многие пытаются оболгать Победу нашего народа в войне. Не нужно придумывать никаких лживых историй, чтобы что-то оправдать.

Наша Победа – это чистая правда, которая основана на великом подвиге нашего народа-труженика, на том духе, который пронесли через все годы лишений наши люди. И вот это великое преимущество у нас сейчас в современном мире, мы это с вами должны знать. И также мы должны быть уверены в том, что наша страна должна быть обязательно сильной экономической страной, с непобедимой армией и флотом. Также очень важно для нас с вами понимать, чтобы мы хранили нашу веру православную, не забывали о том, что Бог помог нам в таком страшном сражении за правду, за добро, и чтобы мы никогда с вами не забывали о благодеяниях Божиих, которые Он изливает на наш народ и на нашу страну. Всем нам желаю мира и процветания. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Колонна жителей с портретами своих родных и близких, погибших в этой страшной войне, по центральной улице поселка направилась к мемориалу «Морякам-авроровцам» для возложения цветов.

У храма-часовни Святой Троицы, расположенного рядом с местом, где находился храм святой равноапостольной княгини Ольги, был совершен благодарственный молебен о даровании Победы нашему народу в Великой Отечественной войне и заупокойная молитва о всех павших защитниках нашей земли.

Слово благочинного Красносельского благочиннического округа протоиерея Михаила Подолея на торжественном митинге посвященном Дню Победы