Главная » Приходская жизнь » Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей принял участие в родительском собрании, посвященном выбору модуля «Основы православной культуры»

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей принял участие в родительском собрании, посвященном выбору модуля «Основы православной культуры»

25 ноября 2022 г. по приглашению директора лицея №395 Красносельского района Сергеевой Татьяны Петровны протоиерей Михаил Подолей принял участие в родительском собрании. На этом собрании обсуждался вопрос о выборе модуля «Основы православной культуры» для будущих четвероклассников. В своем обращении к родителям благочинный сказал о важности правильного выбора, о том, что присутствующие в зале почти 100% принадлежат по крещению к православной церкви. И не нужно искусственно самих себя удалять из русла цивилизационно христианского выбора, сделанного еще князем Владимиром. Так же он особое внимание обратил на то, что сейчас говорится о патриотизме, о любви к Родине в этом смысле. Отец Михаил привел слова Николая Васильевича Гоголя: «Тому, кто пожелает истинно честно служить России, нужно иметь очень много любви к ней, которая бы поглотила уже все другие чувства, — нужно иметь много любви к человеку вообще и сделаться истинным христианином во всем смысле этого слова». На собрании выступали заместитель директора по УР лицея №395 Дмитренко Лолита Ивановна и методист Информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга Хваткова Эльвира Рифкатовна. Встреча прошла в доброжелательной обстановке.