Главная » Приходская жизнь » 14 декабря 2022 года в ГБДОУ детский сад № 54 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга прошел городской семинар-практикум «Проведение Рождественских мероприятий в ДОУ»

14 декабря 2022 года в ГБДОУ детский сад № 54 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга прошел городской семинар-практикум «Проведение Рождественских мероприятий в ДОУ»

По приглашению заведующего ГБДОУ детский сад №54 Красносельского района Санкт-Петербурга Вершковской Ирины Юрьевны, на семинаре-практикуме присутствовали директор Центра духовной культуры и образования Красносельского благочиннического округа, клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади, иерей Константин Подолей и методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Хваткова Эльвира Рифкатовна.

Отец Константин поприветствовал всех участников семинара и в своем выступлении указал на необходимость духовно-нравственного воспитания детей уже в детских садах для того, чтобы воспитывать их в православной русской традиции и православной вере, чтобы у них формировались правильные нравственные ориентиры. Проведение мероприятий в детских садах связано с праздником Рождества Христова. Это замечательная возможность рассказать детям о Господе, почему мы празднуем Новый год от Рождества Христова, и какое значение имеет Христос для человечества в целом, какие традиции и обычаи нашего народа связаны с этим праздником.

Отец Константин поблагодарил всех участников за их труды и передал приветствие и благословение благочинного Красносельского благочиннического округа протоиерея Михаила Подолея и выразил желание и готовность духовенства Красносельского благочиния участвовать в будущих мероприятиях Государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях для развития духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Хваткова Эльвира Рифкатовна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, выступила на тему: «Методические рекомендации по проведению Рождественских мероприятий в ДОУ».

Семинар-практикум «Проведение Рождественских мероприятий в ДОУ» прошел в душевной, предпраздничной обстановке. Гости и участники мероприятия оставили положительный отзыв о семинаре и поздравили коллектив ГБДОУ детский сад №54 с приближающимся праздником Рождества Христова.