Главная » Приходская жизнь » Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с престольным праздником!

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с престольным праздником!

20 декабря/ 2 января — день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, одного из самых почитаемых святых не только в России, но и далеко за её пределами. Для нашего храма это особый день.

По случаю престольного праздника накануне вечером, 1 января, Всенощное бдение совершил настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Михаил Подолей в сослужении священников храма иерея Константина Подолея, диакона Эмануила Кричфалуший и гостя храма иерея Михаила Ковача.

2 января Божественную литургию в нашем храме совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=217181#ad-image-52).

В храме молились многочисленные прихожане и гости. По запричастном стихе с проповедью на тему праздника к молящимся обратился священник Константин Подолей. По окончании Божественной литургии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий сердечно поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. Храму была подарена икона священноисповедника Михаила Союзова.

Настоятель храма, благочинный Красносельского благочиннического округа протоиерей Михаил Подолей за усердное служение Святой Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения был награжден медалью святого Александра Невского.

Проповедь настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерея Михаила Подолея после Всенощного бдения