Главная » Красносельское благочиние » Престольный праздник в домовом храме блаженной Ксении Петербургской при социальном доме

Престольный праздник в домовом храме блаженной Ксении Петербургской при социальном доме

5 февраля состоялось праздничное богослужение в домовом храме блж. Ксении Петербургской при Комплексном центре социального обслуживания населения Красносельского района (пр. маршала Жукова, 37, корп. 3). В связи с особенностями учреждения служба состоялась на день раньше. В этом храме, настоятелем которого является иерей Николай Терентьев, окормляются и сотрудники Центра, и посещающие дневной стационар при нем, и проживающие там постоянно, и жители близлежащих домов. Храм очень маленький и едва может вместить всех молящихся, поэтому в нем за каждым богослужением совершается особая молитва – о скорейшем оформлении земельного участка под строительство приходского храма, который будет неразрывно связан духовными узами с существующим.

По согласованию с председателем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии прот. Николаем Брындиным 5 февраля храм посетил Благочинный Красносельского благочиннического округа прот. Михаил Подолей. Он возглавил Божественную литургию. В богослужении также участвовал отец настоятеля храма прот. Николай Терентьев, который несет свое пастырское служение в Эстонии.

Богослужение и беседа, состоявшаяся после его завершения, прошли в теплой братской обстановке.

Руководство Центра в лице директора Юлии Валерьевны Степановой очень бережно относится к храму, находящемуся на территории вверенного ей учреждения, внимательно к его нуждам и проблемам.

В ходе беседы с настоятелем храма иереем Николаем и руководством Центра была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в сфере социального и приходского служения.

Добавить комментарий