Главная » Приходская жизнь » Памятные мероприятия, посвященные 79 –й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Памятные мероприятия, посвященные 79 –й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2023 года благочинный Красносельского благочиннического округа протоиерей Михаил Подолей принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Триумфальной арке «Арка Победы» в Красном Селе. Протоиерей Михаил Подолей вместе со священнослужителями благочиния возложили цветы. В церемонии приняли участие представители правительства города, районной администрации, депутаты и жители Красного Села.

В этот же день в 16.00 в храме святой равноапостольной Нины в Полежаевском парке был совершен благодарственный молебен о даровании победы нашему народу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и о полном освобождении нашего города от фашистской блокады.

На братских захоронениях, находящихся рядом с храмом, была совершена заупокойная молитва с поминовением погибших воинов, отдавших свои жизни за освобождение города и нашей родной земли от врагов.

В этих богослужениях приняли участие священнослужители храмов благочиния, хор под управлением Андрея Мельникова, волонтеры из числа прихожан и жители города.

Воспитанники воскресной школы «София» при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади, а также учащиеся ГБОУ СОШ № 394 Красносельского района Санкт-Петербурга подготовили выставку рисунков, посвященную Дню снятия блокады. Работы были размещены на территории храма.

По доброй традиции на Аллее Славы у подножия берёз были зажжены поминальные свечи.

Проповедь благочинного Красносельского округа протоиерея Михаила Подолея перед началом благодарственного молебна