Главная » Приходская жизнь » Сретенская встреча с учащимися общеобразовательных школ Красносельского района

Сретенская встреча с учащимися общеобразовательных школ Красносельского района

15 февраля 2023 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади по благословению благочинного Красносельского благочиннического округа, настоятеля храма протоиерея Михаила Подолея прошла традиционная Сретенская встреча с учащимися общеобразовательных школ Красносельского района, образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». На встрече присутствовали педагоги, кураторы исследовательских работ конкурсантов, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района, Хваткова Эльвира Рифкатовна.

С приветственным словом перед учащимися выступил директор Центра духовной культуры и образования Красносельского благочиннического округа, клирик храма иерей Константин Подолей. В своем выступлении он рассказал об истории праздника, о его значении в жизни каждого из нас, о том, что каждый человек хотя бы раз в жизни обращался к Богу с молитвой, и не обязательно в храме, можно и дома, на улице, в школе перед уроком. Молитва – это и есть наш опыт общения с Богом, это тоже наша встреча с Ним. И эта встреча должна происходить не только один день, а постоянно, чтобы молитва сопровождала и поддерживала вас всю вашу жизнь.

Совместно с методистом ГБУ «Информационно Методического Центра» Красносельского района Хватковой Эльвирой Рифкатовной ребята прочитали Евангелие от Луки (2:22-40), где описывались события праздника Сретения Господня, после чего школьники приняли участие в игровом тесте, решали кроссворды и отвечали на вопросы викторины.

В завершении встречи все ребята получили памятные подарки.