Главная » Приходская жизнь » В Красносельском районе прошла церемония награждения участников фестиваля «Пасха Красная»

В Красносельском районе прошла церемония награждения участников фестиваля «Пасха Красная»

5 мая 2023 года в Красносельском районе уже по многолетней традиции прошла церемония награждения участников фестиваля «Пасха Красная». Учащиеся образовательных школ района приняли участие в конкурсе разных номинаций: художественный рисунок, лепка, хоровое искусство, чтение стихов. Под руководством опытных педагогов и наставников ребята с большой ответственностью подошли к выбору работ для конкурса. На празднике, в Концертном зале ДДТ Красносельского района, присутствовали: Ирина Борисовна Миняева — специалист 1-й категории Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга, Сенкевич Татьяна Анатольевна — директор ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, Иваник Мария Дмитриевна — директор ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, иерей Константин Подолей — директор Центра Духовной культуры и образования Красносельского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии.

В своем выступлении иерей Константин Подолей обратился ко всем присутствующим с праздничным поздравлением: «Христос Воскресе!» и зал дружно ответил: «Воистину Воскресе!»

Отец Константин передал приветствия и поздравления от благочинного Красносельского благочиннического округа протоиерея Михаила Подолея, его искреннюю благодарность и радость за тех людей, которые могут участвовать, участвуют и распространяют духовно-нравственную культуру среди подрастающего поколения.

Для человечества переоценить этот праздник невозможно: смерть, которая побеждена Воскресением Христовым, больше не обладает человечеством, и эту благую весть, которую распространяли апостолы, мироносицы и в последствие вся церковь, это то, о чем мы сегодня хотим друг с другом поделиться. Рассматривая работы и выступления творческих коллективов к сегодняшнему конкурсу, хочется подчеркнуть, что во всех работах, несомненно, присутствует любовь. И это объединяет и Праздник, и этот конкурс, потому что по любви Христос спасает всех людей и в конкурсных работах видна любовь и искреннее желание детей участвовать в этом конкурсе, за что мы вас искренне благодарим.