Главная » Красносельское благочиние » Дети в Петергофском Детском доме № 2 причастились Святых Христовых Таин

Дети в Петергофском Детском доме № 2 причастились Святых Христовых Таин

С недавнего времени налажено регулярное посещение нашего храма детьми из Петергофского Детского дома № 2. Их привозят на специальном автобусе. Они слушают всю Литургию. Но, к сожалению, не все детки из Детского дома могут воспользоваться этим благом – быть нашими гостями и участниками Божественной литургии, причаститься Святых Христовых Таин. Для того чтобы не лишить этой великой духовной радости наших «невыездных» ребят, сегодня в нашем храме была отслужена Божественная литургия по особому расписанию – с 5.40. Сразу после литургии настоятель храма прот. Михаил Подолей со своими помощниками поехал в Детский дом, чтобы причастить Святых Христовых Таин этих детей.

Все детки в Детском доме, которые окормляются нашим храмом уже много лет, крещены. Но некоторые маленькие христиане сегодня причастились впервые. Перенос литургии на столь раннее время, транспорт, предоставленный прихожанами, чтобы вовремя доставить батюшку со Святыми Дарами к месту назначения, и другие организационные моменты – все это говорит о важности события.

Особо хочется отметить живое участие в этом служении директора богоугодного заведения Ирины Викторовны Дерябиной и сотрудников.

Всех причастников поздравляем с принятием Святых Христовых Таин и желаем им душевного и телесного здравия.

Добавить комментарий