Главная » Приходская жизнь » Посещение детского дома в Петергофе

Посещение детского дома в Петергофе

5 марта 2024 года, по приглашению директора СПБ ГБСУСО «Детский дом-интернат №2» Дерябиной Ирины Викторовны, благочинный Красносельского благочиннического округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади протоиерей Михаил Подолей посетил данное учреждение. После почти шестилетнего перерыва, сотрудники детского дома настоятельно попросили отца Михаила о сотрудничестве.

В течение 9 лет, с 2009 г. по 2018 г., отец Михаил раз в неделю посещал детский дом для духовного окормления насельников. Сейчас готовится новое соглашение между приходом и данным социальным учреждением.

Но главное в другом — с какой радостью ребята и взрослые встретили священника. В актовом зале была совершена общая молитва, дети внимательно осеняли себя крестным знамением. Все присутствующие были окроплены святой водой, некоторые захотели попить. После капитального ремонта были освящены помещения общепита. В беседе выяснилось, что воспитанники детского дома искренне желают бывать в храме. С руководством и воспитателями обсуждался вопрос участия детей в богослужении.