Главная » Приходская жизнь » 185 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского

185 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского

Сегодня исполняется 185 лет со дня рождения св. прав. Иоанна Кронштадтского. Этот день в церковном календаре не обозначен как праздничный но в Кировском районе Петербурга, на Кронштадтской площади, в храме, названном именем святого, сегодня отслужили литургию.

Иоанн Кронштадтский известен всему православному миру. Благодаря его усилиям в Петербурге и по всей стране построено несколько храмов.

Сегодня во время службы духовенство и прихожане молились святому и просили у него помощи при строительстве нового храмового комплекса.

Новый храмовый комплекс на Кронштадтской площади появится впереди действующей церкви. К работам по закладке фундамента приступят уже в начале следующей недели.

Помимо нового храма, который сможет вместить более полутысячи прихожан, здесь же появится церковный дом, в котором откроется библиотека духовной литературы и классы для уроков воскресной школы.

Сейчас почти 60 её воспитанников вынуждены заниматься в районном доме культуры. На территории церкви разместить всех детей нет возможности.

Протоиерей Михаил, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Мы всех просим помочь нам построить храм и церковный дом для того, чтобы как раз в этом церковном доме могла разместится и школа, где предусмотрены проектом классы».

На строительство требуется около двухсот миллионов рублей. Пока собранной суммы хватает только на начальный этап строительства. Информацию о способах перечисления пожертвований на возведение нового храма можно найти на официальном сайте прихода или по телефону (812) 753-99-79.

http://topspb.tv/news/news57421/

Добавить комментарий